展讯 | 第十届云南省版画作品展初评入围名单

送件地点:云南省昆明市盘龙区北京路924号财智心景大厦11楼第十届云南省版画作品展览组委会。联系人:张明,联系电话:13888246841联系人:段琴芳,联系电话:13629639039………………………………

 

第十届云南省版画作品展初评入围名单

(注:排名不分先后,不含云南省版画艺委会成员) 

序号 姓名 作品名称 备注
1 武榕婕 《我喜欢你是寂静的系列》组画(3 4 5  
2 王艺璇 《寂静校园系列》组画(1 2 3 4 请将四张作品装在一个框内
3 余昌 《失眠系列》组画(1 2  
4 黄成春 《九村山居图》  
5 王煜 《如山之四》  
6 李建华 《康巴汉子六》  
7 刘家臻 《秋日私语》  
8 张凯 《牧马人》  
9 张重波 《鱼非鸟系列——随波逐流》  
10 施晓明 《秋色》  
11 李斌 《停行之三》  
12 李光磊 《问》  
13 张昊 《乌云释义》  
14 吴新林 《高原湿地》  
15 施建华 《尘埃的近距离聚焦系列》组画(1 2 3 请将三张作品装在一个框内
16 钟雪雯 《归途二》  
17 许旭华 《母女》  
18 陈云 《言·蹊》  
19 殷安毅 《印象·川美》  
20 董子涵 《霜降》  
21 陈致宇 《大鱼——where are you doing  
22 郜世杰 《时代产物1  
23 陈凯 5个画友》  
24 线吞亮 《碧绿青草》  
25 朱锐 《二十四节气之雨水》  
26 黎炬 《冰魂雪魄》  
27 李思琪 《山水精神之四》  
28 牛俊聪 《当代中国——瓜葛》  
29 李晓飞 《足迹》  
30 梁木 《蓝色印象》  
31 徐中宏 《消逝的风景》  
32 冷光冕 《芦山秋色》  
33 徐浩 《芦山春晓》  
34 余永银 《普者黑游影》  
35 陈再权 《漂浮的风景系列5  
36 李宏斌 《寻蝶》  
37 王腾 209  
38 高朝敏 《乐土·古道行》  
39 杜春宁 《悠游·鉴境》  
40 和立昌 《丽江古城之科贡坊》  
41 李林斌 《寒武星空》  
42 李光辉 《峥嵘岁月》  
43 王周 《西藏阳光》  
44 陈槟 《红墙系列回家》  
45 盛莉芸 《翠华之春》  
46 陈立 《自然·归》  
47 李俊华 《复数系列之一》  
48 刘丹妹 《拙味之城》  
49 张庭婷 《渺》  
50 张家福 《唐风之二》  
51 吕庭有 《滴灵峡湖两岸衬翠绿》  
52 张浩 《筑梦他乡》  
53 高敏 《忆童年》  
54 杨永胜 《有鸟飞过》  
55 陈龙 《秋歌》  
56 刘军 《悠然自得》  
57 赵春俞 《谁把我带到这里》  
58 丁一 《家园·依稀》  
59 陆丽凌 《面具——格调》  
60 李吉 《朝圣者二》  
61 沈红光 《守望》  
62 肖月 《药系列二》  
63 苏军国 《稻草人系列——NO.29  
64 周锐超 《独寻禅境二》  
65 赵乙果 《心象之境》  
66 陈逸天 《私密空间》  
67 向卫星 《日常二》  
68 李晓春 《有关城市的记忆》  
69 吴闻涛 《它们还想好好活着》  
70 张从波 《梦·境》  
71 许捷欣 《忆景——解放公园》  
72 杨善记 《致命白色系列》  
73 思安坤 《小水桶系列》组画(1 2 3 请将三张作品装在一个框内
74 刘毓昕 《自我》  
75 王朝胤 《彝族故事——火与三弦》  
76 金晓华 《故园金梦》  
77 李楠 《无题一》  
78 白一帆 《魂·汇聚》  
79 张旭 Trans water  
80 王红 2020·绣》  
81 张银莉 《微·浮》  
82 黄国欣 《幽吟》  
83 秦菀悦 Dream I and  
84 魏泉 《古道遗风·二》  
85 刘健坤 《厚土民勤》  
86 赵甸泽 《罂粟花下》  
87 张浩 《望》  
88 刘佳 《火烈鸟》  
89 华芮 《滇池湖畔》  
90 张栋 《被沉淀的岁月NO.1  
91 邢苗迎 《去哪儿》  
92 袁靖轶 Sam Say 6  
93 钱思 《相遇之与梦》  
94 尹铖 《百褶裙·舞韵》  
95 周鲜 《零号空间》  
96 宋威 《簦·時·語》  
97 姚殷亚 《虚拟——彼岸》  
98 岳松 《老村口》  
99 陈蔚蓝 《天地恩城万物》  
100 刘曙平 《遗梦》  
101 郭端翠 《那诺·小景》  
102 陈长义 11.11  
103 李腾聪 《彩色陶罐》  
104 袁毅 《无法挪动的思想》  
105 郭颜斌 《信仰一》  
106 杨鹏超 《形影》  
107 赵良启 《欢庆2  
108 施勃宇 《秋色》  
109 刘晶 《车场》  
110 罗婷婷 《静谧窗景》  
111 曹青现 《农具》  
112 梁银沙 《画室一角2  
113 张一滴 《中国风景一》  
114 周冲芬 《养蚕女》  
115 岳园园 《高致》  
116 田晶 《乡村罗曼蒂克》  
117 周振东 《泉青》  
118 傅东云 《一半山之二》  
119 赵俊翔 《大美曲靖》  
120 温荣馨 《宿舍一角》  
121 王羚 《涟清》  
122 冯贤 《厚土》  
123 杨宇 《皎白的月光》  
124 杨顺安 《俐米桑招里》  
125 詹骥、薛润梅 《雨亭潇远》  
126 李成勇 《入秋》  
127 王恩敏 《谧·梦系列之二》  
128 林彤 《守护》  
129 李程林 《勿忘初心》  
130 王泽乾 《丛林雪景》  
131 黄丽伊 《痕》  
132 白晓宇 《四分之一》  
133 谭雨桐 《墙角》  
134 罗燕 《卡兜·走亲戚》  
135 秦帅帅 《欢腾的节日》  
136 杨占美 《父亲的良药》  
137 刘秦佑 《午后》  
138 冯保宏 《魅惑》  
139 李明珠 《节气·冬》  
140 杨怡然 《映葭》  
141 张芹业 《一方山》  
142 黄博 《紫色心情》  
143 林苗苗 《草帽》《绝望》系列组画 请将两张作品装在一个框内
144 王云虹 《窗前的花》  
145 陆媛 《流年》  
146 陈云浦 《德昂族系列——父亲1  
147 赵瑞旋 《生生不息》  
148 朱明明 《功夫2  
149 赵志强 《缥缈之六》  
150 金泳向 《印象普者黑一》  
151 刘力玮 《芥序二》  
152 颜克疾 《空山我为峰》  
153 崔伊纳 《暖》  

 

点击下载:“第十届云南省版画作品展”作品复评登记表

 

注意事项:

1.入围作者请于20161129日-121日期间(以达到时间为准)将装框后的作品(装框请勿用易碎玻璃,装裱后外框尺寸不大于200cmX200cm)用坚固包装快递邮寄或自行送至组委会指定地点(自行送件的作者请在9:00-17:00之间送件),请勿提前或延时送达,延时送达将不予接收。

2.请登录云南美术书法网:http://www.ynmssf.com,下载“作品复评登记表”,规范填写各项内容并张贴于作品外框背面右下侧。

3.参展作品送件所产生的费用由参展艺术家自行承担。作品送件期间的运输安全保险由作者自行估价、投保。

4.送件地点:云南省昆明市盘龙区北京路924号财智心景大厦11楼第十届云南省版画作品展览组委会。联系人:张明,联系电话:13888246841联系人:段琴芳,联系电话:13629639039

5.入围作者请于20161128日之前将入围作品照片电子文档(到达印刷出版要求)通过电子邮件发送至 该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。。截止日期之后将不予接受。图片为JPG格式,300dpi,尺寸1600×1200像素以上,图像大小5-10MB。图片命名格式:标题、版种、尺寸(单位cm)、姓名、创作年代。请在发送邮件的主题中注明:作者姓名+作品题目。

6.评委会将于201612月初进行复评,评选结果将公布在云南美术书法网http://www.ynmssf.com,同时在艺术云南微信公众号:(yishuyunnan2014)上公布。 

7.本通知解释权归第十届云南省版画作品展组委会。 

 


 

返回

或者分享给朋友: